Kontakt

Zentrale und Verwaltung

Verein Tiere als Therapie (TAT) Geschäftsführung: Helga Widder

TAT Zentrum für Mensch-Tier-Begegnung  Verein Tiere als Therapie
Silenegasse 2 / Stiege 3 
1220 Wien
Telefon: +43-(0)1-8906 407
E-mail: tat@tierealstherapie.at

Bürozeiten: Montag bis Freitag, 09:00 bis 13.00 Uhr

Sie finden uns auch auf Facebook und Instagram!

Anreise


Mit öffentlichen Verkehrsmitteln: Mit der U1 bis Rennbahnweg, danach ca. 10 Minuten zu Fuß oder mit dem Bus 27A bis Hochmuthgasse. Genau neben dem Billa finden Sie unseren Eingang.
Mit dem Auto: Fahren Sie die Wagramer Straße Richtung Norden, rechts einbiegen in den Rennbahnweg und fahren Sie bis zur Silenegasse. Parkmöglichkeiten finden Sie in der Silenegasse und im Violaweg.


Bankdaten Tiere als Therapie

BAWAG-Bankkonto:IBAN: AT76 1400 0001 1021 1651 / BIC: BAWAATWW


TAT Zentrale E-Mail:

Therapiebegleithundeausbildung und Vorbereitungskurse: tat.hund@tierealstherapie.at
Teamanfragen: tat@tierealstherapie.at
TiertrainerInnen-Ausbildung: tat.tta@tierealstherapie.at
Diplomlehrgang: tat-waz@tierealstherapie.at
Veranstaltungen: tat@tierealstherapie.at
Zweigstellen: tat@tierealstherapie.at
Buchhaltung: tat.buchhaltung@tierealstherapie.at


TAT-Zweigstellen E-Mail:

Zweigstellen mit Therapiebegleithundeausbildung
TAT Wien Nord/ Helga Widder: tat.hund@tierealstherapie.at
TAT Wien Süd/ HR Prof.in Dr.in Christa Riedl-Dorn: wien-sued@tierealstherapie.org
TAT-NÖ Waldviertel-Nord/ Mag.a Ulrike Kleindienst, Mag.a Christine Hawranek: noe-waldviertel-nord@tierealstherapie.org
TAT Oberösterreich/ Dr. Marianne Reifberger: oberoesterreich@tierealstherapie.org
TAT OÖ-Ost / Birgit Pfaffhuber ooe-ost@tierealstherapie.org
TAT Steiermark/ Helmuth und Franziska Gruber: steiermark@tierealstherapie.org
TAT Kärnten/ Mag.a Karin Huber: kaernten@tierealstherapie.org
TAT Ungarn/ Maria Hödlmoser: ungarn@tierealstherapie.org
TAT Rheinhessen/ Inge Meyer: rheinhessen@tierealstherapie.org

Kontaktstellen ohne Therapiebegleithundeausbildung:
TAT NÖ Nord Ost/  Doris Gilli noe-nord-ost@tierealstherapie.org
TAT Bayern/ Cornelia Braun: bayern@tierealstherapie.org
TAT Griechenland/ Rebecca Papadopoulou :griechenland@tierealstherapie.org
TAT Niederlande/ Annet Maatman : niederlande@tierealstherapie.org