Kontakt

Gerne informieren wir Sie, wenn Sie sich für die Arbeit unseres Vereins, für tiergestützte Therapie allgemein oder die Ausbildung zum Therapiebegleittier-Team interessieren. Auch bei anderen Fragen und Anregungen etc. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung:

Zentrale und Verwaltung des Vereins Tiere als Therapie – TAT Zentrale von TAT
Geschäftsführung: Helga Widder

Adresse:
Verein Tiere als Therapie – TAT
Veterinärmedizinische Universität Wien
Gebäude AE, Parterre
Veterinärplatz 1
A-1210 Wien
Telefon: 01-25077-3340 DW
Fax: 01-25077-3391 DW
E-mail: tat@vetmeduni.ac.at

Bürozeiten: Montag bis Freitag, jeweils von 9.00 bis 13.00 Uhr

Sie finden uns auch auf Facebook!

Anreise zur Veterinärmedizinischen Universität, Wien: download
Travelling to the University of Veterinary Medicine, Vienna: download

Bankdaten TAT:  BAWAG-Bankkonto: IBAN: AT76 1400 0001 1021 1651 / BIC: BAWAATWW


Kontaktadressen Zentrale:

Therapiebegleithundeausbildung und Vorbereitungskurse: tat.hund@vetmeduni.ac.at
Teamanfragen: tat.teameinsatz@vetmeduni.ac.at
TiertrainerInnen-Ausbildung: tat.tiertrainerinnen@vetmeduni.ac.at
Diplomlehrgang: tat.universitaetslehrgang@vetmeduni.ac.at
Symposium: tat.veranstaltungen@vetmeduni.ac.at
Zweigestellen: tat.zweigstellen@vetmeduni.ac.at
Buchhaltung: tat.buchhaltung@vetmeduni.ac.at


Mailadressen TAT-Zweigstellen:

Zweigstellen mit Therapiebegleithundeausbildung
TAT Wien Nord/ Helga Widder: wien-nord@tierealstherapie.org
TAT Wien Süd/ Helga Widder: tat@vetmeduni.ac.at
TAT-NÖ Waldviertel-Nord/ Mag.a Ulrike Kleindienst, Mag.a Christine Hawranek: noe-waldviertel-nord@tierealstherapie.org
TAT Oberösterreich/ Dr. Marianne Reifberger: oberoesterreich@tierealstherapie.org
TAT OÖ-Ost / Birgit Pfaffhuber ooe-ost@tierealstherapie.org
TAT Steiermark/ Helmuth und Franziska Gruber: steiermark@tierealstherapie.org
TAT Kärnten/ Mag.a Karin Huber: kaernten@tierealstherapie.org
TAT Ungarn/ Maria Hödlmoser: ungarn@tierealstherapie.org
TAT Rheinhessen/ Inge Meyer: rheinhessen@tierealstherapie.org

Kontaktstellen ohne Therapiebegleithundeausbildung:
TAT NÖ Nord Ost/  Doris Gilli noe-nord-ost@tierealstherapie.org
TAT Bayern/ Cornelia Braun: bayern@tierealstherapie.org
TAT Griechenland/ Rebecca Papadopoulou :griechenland@tierealstherapie.org
TAT Niederlande/ Annet Maatman : niederlande@tierealstherapie.org